Особенности Telos TR2, Mesh Inner, Sil/PeU
Telos TR от Sea to Summit — универсальная трехсезонная палатка премиум-сегмента. Выбор активных аутдорщиков, которым нужен мультивариант на все случаи.
Men's Health Outdoor назвал Telos TR лучшей кемпинговой палаткой. Продукт рекомендуют эксперты Backpacker, Outside и не только.
- Высокая, просторная, с двумя входами и тамбурами.
- Одна из самых легких и компактных в своей категории.
- Выдерживает самые сложные погодные условия лета и межсезонья.
- Система вентиляции одна из лучших на рынке.
- Тент и внутреннюю палатку можно ставить отдельно.
Модель доступна в двух размерах: Технологии и функциональность
- Эргономичная конструкция: стойки с плавным наклоном в верхней части, почти вертикальные стенки, много пространства (несмотря на среднюю площадь ~2,6 м2).
- Увеличенная высота (105 см) и широкие двери с двух сторон для удобного входа и выхода.
- Два тамбура для хранения обуви, рюкзаков и т.д.
- Простой монтаж с системой быстрого крепления дуг и цветной маркировкой деталей.
- Разобранная палатка упаковывается в три мешка, которые удобно разделить между участниками похода.

- Большие чехлы превращаются в дополнительные внутренние карманы. А мешочек для колышков — на кемпинговую лампу* с мягким рассеянным светом.
*Положите в чехол включенный фонарик и повесьте под потолком.

- Внутренняя палатка сделана из ультралегких материалов.
Корпус из москитной сетки отлично вентилируется.
Дно и бортики из плотного водонепроницаемого нейлона 20D* защищают от продуваний и намокания.
- Тент из рипстоп нейлона с полиуретановым покрытием (водостойкость 1200 мм) в комбинации с прочными алюминиевыми дугами DAC выдерживает шквальный ветер и сильные ливни.
- Вентиляционные отверстия внизу и в верхней точке тента обеспечивают постоянную циркуляцию воздуха и не дают накапливаться конденсату. Полностью закрываются при необходимости.

- В сухую жаркую погоду установите палатку без тента, чтобы получить вид звездного неба и максимальный поток воздуха.
- Используйте тент отдельно — обычным способом или как полуоткрытый навес, закрепив с одной стороны на стойках Hangout / трекпалках.

Выбирайте палатку Sea to Summit Telos TR2 уже сегодня и сделайте свои путешествия комфортнее и безопаснее. Нажмите "Купить" и получите надежное снаряжение по выгодной цене!
Условия доставки и оплаты
- Доставка: Доставка осуществляется по всей территории Украины. Стандартный срок доставки — 1-3 рабочих дня.
- Оплата: Вы можете оплатить заказ удобным для вас способом: наличными при получении, банковской картой или на счет IBAN.
Про Sea to Summit
Австралийский бренд Sea to Summit выпускает все необходимое для обустройства комфортного и безопасного походного быта: от посуды, полотенец, средств гигиены и других мелочей до палаток, спальников и ковриков. Товары компании стабильно получают награды от Backpacker, National Geographic, Outside и других авторитетных изданий, а география продаж охватывает более 60 стран.
Как пользоваться и ухаживать за палаткой
- Ставьте подальше от костра. Не пользуйтесь горелкой в палатке.
- На твердой абразивной поверхности кладите под палатку футпринт для защиты от порезов и проколов.
- Фиксируйте колышками и оттяжками независимо от силы ветра. Натягивайте равномерно и не слишком сильно.
- Вытряхните и хорошо просушите (от росы, дождя, конденсата) перед тем, как прятать в чехол.
- Регулярно осматривайте на предмет повреждений и сразу ремонтируйте (хотя бы временно).
- Дома тщательно очистите от грязи. Сначала мягкой сухой щеткой, затем влажной губкой.
- Для удаления стойких пятен используйте чистящее средство для тентов и палаток.
- При необходимости обновите водостойкий слой с помощью специальной пропитки (например Grangers Tent And Gear Repel Spray).
- Нельзя стирать палатку в машинке или вручную в горячей воде с обычным моющим средством, отбеливать, сушить в сушилке, на батарее.
- Храните палатку (совершенно сухую!) в темном вентилируемом месте, желательно в разложенном виде.
Подробнее:
Как установить палатку. Выбор и подготовка места, как собрать под дождем, снегом и ветром.
Как выбрать палатку. Материалы, конструкция, назначение.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sea To Summit |
| Страна производитель | Австралия |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Зелёный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, г | 1657 |
| Вместимость | Двухместные |
| Водостойкость дна | 1200 мм |
| Водостойкость тента | 1500 мм |
| Гарантийный срок, мес. | 12 |
| Диаметр дуг | 8,5/9 мм |
| Кол-во входов | 2 |
| Комплектация палатки | Тент, внутрішній намет, набір дуг, набір кілочків, сумка для зберігання |
| Конструкция | Двухслойные |
| Материал дна | 20D Sil-PeU Coated Nylon Ripstop |
| Материал каркаса | алюминий |
| Материал тента | 15D Sil-PeU Coated Nylon Ripstop |
| Назначение | Для треккинга, Для велотуризма |
| Наличие тамбура | С тамбуром |
| Размеры в разложенном состоянии | 215 х 134/109 см |
| Размеры в сложенном состоянии | 48 x 13 x 13 см |
| Сезон | Весна-Осень |
| Тип | Палатки |
| Форма | Полусфера (купол) |











