Палатка Pinguin Summit 2 Dural
Легкая универсальная палатка Pinguin Summit 2 с дюралюминиевыми дугами – одна из последних разработок производителя. Палатка рассчитана даже на самые суровые погодные условия. Благодаря одному большому тамбуру можно разместить все необходимые вещи, снаряжение и, в случае непогоды, приготовить еду на горелке.
Конструкция у этой модели ветроустойчивая, а тент имеет защиту от осадков и ультрафиолета.
Бренд "Пингвин" также представил данную модель в более просторной модификации, вместимостью 2+1 - Pinguin Summit 3 Dural.
Особенности палатки Pinguin Summit 2 Dural
- Устойчивая конструкция;
- Один вход;
- Один большой тамбур;
- Петли для подвески снаряжения и туристических фонариков;
- Проклеенные швы и дно палатки;
- Два вентиляционных клапана на тенте;
- Крепление тента к стойкам с помощью специальных зажимов;
- Карманы для мелких вещей и подвесная полка;
- Молнии YKK;
- Штормовые оттяжки для дополнительной устойчивости;
- Компрессионный мешок;
- Вход продублирован москитной сеткой;
- Возможность поставить тент без внутренней палатки;
- Палатка Пингвин Саммит 2 обладает высокой устойчивостью к УФ-излучению, не стареет и сохраняет свои свойства даже при длительном воздействии солнечных лучей и температур.
- В случае необходимости к этой палатке можно подобрать футпринт, колышки и растяжки.
Характеристики палатки Pinguin Summit 2
- Вес: 3,6 кг (без внутренней палатки - 2,7 кг)
- Количество спальных мест: 2
- К-во входов: 1
- Высота тента /внутренней палатки: 120 см / 115 см
- Дуги: Dural 7001 Т6, 9,5 мм
- Тент: полиэстер, полиуретановое покрытие, водостойкость - 4000 мм
- Дно: нейлон, полиуретановое покрытие, водостойкость - 10000.
Выбирайте палатку Pinguin Summit 2 Dural уже сегодня и сделайте свои путешествия комфортнее и безопаснее. Нажмите "Купить" и получите надежное снаряжение по выгодной цене!
Условия доставки и оплаты
- Доставка: Доставка осуществляется по всей территории Украины. Стандартный срок доставки — 1-3 рабочих дня.
- Оплата: Вы можете оплатить заказ удобным для вас способом: наличными при получении, банковской картой или на счет IBAN.
Как пользоваться и ухаживать за палаткой
- Ставьте подальше от костра. Не пользуйтесь горелкой в палатке.
- На твердой абразивной поверхности кладите под палатку футпринт для защиты от порезов и проколов.
- Фиксируйте колышками и оттяжками независимо от силы ветра. Натягивайте равномерно и не слишком сильно.
- Вытряхните и хорошо просушите (от росы, дождя, конденсата) перед тем, как прятать в чехол.
- Регулярно осматривайте на предмет повреждений и сразу ремонтируйте (хотя бы временно).
- Дома тщательно очистите от грязи. Сначала мягкой сухой щеткой, затем влажной губкой.
- Для удаления стойких пятен используйте чистящее средство для тентов и палаток.
- При необходимости обновите водостойкий слой с помощью специальной пропитки (например Grangers Tent And Gear Repel Spray).
- Нельзя стирать палатку в машинке или вручную в горячей воде с обычным моющим средством, отбеливать, сушить в сушилке, на батарее.
- Храните палатку (совершенно сухую!) в темном вентилируемом месте, желательно в разложенном виде.
Подробнее:
Как установить палатку. Выбор и подготовка места, как собрать под дождем, снегом и ветром.
Как выбрать палатку. Материалы, конструкция, назначение.
Про бренд Pinguin
Основанный в конце 1980-х, Pinguin был одним из первых аутдор-брендов на рынке Чехии. Сегодня это известный европейский производитель товаров для туризма.
Компания создает долговечное и функциональное снаряжение для любительского аутдора и профессиональных экспедиций: палатки, тенты, спальные мешки, коврики, рюкзаки, куртки и прочее.
Название Pinguin — это отсылка к растению Bromelia Pinguin, которое растет высоко в Андах, на скалах, под сильным ветром. Подобно ему продукция Pinguin успешно проходит испытание непогодой на самых высоких вершинах мира.
Больше Про бренд, каталог товаров Pinguin
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Pinguin |
| Страна производитель | Чехия |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Зелёный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, г | 3600 |
| Вместимость | Двухместные |
| Водостойкость дна | 10000 мм |
| Водостойкость тента | 4000 мм |
| Гарантийный срок, мес. | 12 |
| Диаметр дуг | 9,5 мм |
| Кол-во входов | 1 |
| Комплектация палатки | Тент, внутрішній намет, набір дуг, набір кілочків, сумка для зберігання |
| Конструкция | Двухслойные |
| Материал дна | Nylon, PU coating 10 000mm H2O |
| Материал каркаса | алюминий |
| Материал тента | Polyester, PU coating 4 000mm H2O |
| Назначение | Для треккинга, Для велотуризма |
| Наличие тамбура | С коридором |
| Размеры в разложенном состоянии | 140 x 135 x 340 см |
| Размеры в сложенном состоянии | 56 x 14 x 14 см |
| Сезон | Всесезонная |
| Тип | Палатки |
| Форма | Полусфера (купол) |











