Палатка Pinguin Tornado 2
Палатка Pinguin Tornado 2 – инновационная модель с двумя закручивающимеся входами. Каркасная конструкция палатки уменьшает нагрузку на молнии. Ведь даже самая качественная молния через пару лет работы на износ может привести к просачиванию воды между молнией и тканью по шву.
Pinguin Tornado 2 – ветроустойчивая модель, жесткости придают дополнительные две короткие дуги. Есть два вентиляционных окошка. Входы продублированы москитными сетками. Удобно ставится в дождь (в начале тент, а потом спальное место). Можно использовать как тент, без внутренней палатки. Благодаря продуманной конструкции эта палатка способна противостоять даже суровым погодным условиям.
В палатке под куполом много места. Весьма просторный тамбур можно использовать для приготовления пищи или склада вещей.
Особенности палатки Pinguin Tornado 2:
- Хорошая ветроустойчивость
- Антимоскитная сетка на входе внутренней палатки
- Петли для крепления дополнительных ветровых оттяжек на боковых стенках и карманах каркаса
- 2 кармана для мелких вещей внутри палатки, подвесная полка
- 2 больших вентиляционных клапана на внешнем тенте
- Возможность входа в палатку под разным углом и с двух сторон
- Натяжные стропы
- Дополнительные дуги для поддержки тента в тамбуре
Характеристики палатки Pinguin Tornado 2:
- Вместимость: 2 человека
- Вес: 3,95 кг (3,1 кг без внутренней палатки)
- Размер в упакованном виде: 46 х 20 см
- Высота палатки/тента: 115 (124) см
- Каркас: Fiberglass, 4 шт., диаметр 9,5/11 мм,
- Внешний тент: п/э, PU покрытие 4000 мм
- Внутренняя палатка: воздухопроницаемый нейлон Ripstop
- Пол: Nylon, PU покрытие 10000 мм
Выбирайте палатку Pinguin Tornado 2 уже сегодня и сделайте свои путешествия комфортнее и безопаснее. Нажмите "Купить" и получите надежное снаряжение по выгодной цене!
Условия доставки и оплаты
- Доставка: Доставка осуществляется по всей территории Украины. Стандартный срок доставки — 1-3 рабочих дня.
- Оплата: Вы можете оплатить заказ удобным для вас способом: наличными при получении, банковской картой или на счет IBAN.
Как пользоваться и ухаживать за палаткой
- Ставьте подальше от костра. Не пользуйтесь горелкой в палатке.
- На твердой абразивной поверхности кладите под палатку футпринт для защиты от порезов и проколов.
- Фиксируйте колышками и оттяжками независимо от силы ветра. Натягивайте равномерно и не слишком сильно.
- Вытряхните и хорошо просушите (от росы, дождя, конденсата) перед тем, как прятать в чехол.
- Регулярно осматривайте на предмет повреждений и сразу ремонтируйте (хотя бы временно).
- Дома тщательно очистите от грязи. Сначала мягкой сухой щеткой, затем влажной губкой.
- Для удаления стойких пятен используйте чистящее средство для тентов и палаток.
- При необходимости обновите водостойкий слой с помощью специальной пропитки (например Grangers Tent And Gear Repel Spray).
- Нельзя стирать палатку в машинке или вручную в горячей воде с обычным моющим средством, отбеливать, сушить в сушилке, на батарее.
- Храните палатку (совершенно сухую!) в темном вентилируемом месте, желательно в разложенном виде.
Подробнее:
Как установить палатку. Выбор и подготовка места, как собрать под дождем, снегом и ветром.
Как выбрать палатку. Материалы, конструкция, назначение.
Про бренд Pinguin
Основанный в конце 1980-х, Pinguin был одним из первых аутдор-брендов на рынке Чехии. Сегодня это известный европейский производитель товаров для туризма.
Компания создает долговечное и функциональное снаряжение для любительского аутдора и профессиональных экспедиций: палатки, тенты, спальные мешки, коврики, рюкзаки, куртки и прочее.
Название Pinguin — это отсылка к растению Bromelia Pinguin, которое растет высоко в Андах, на скалах, под сильным ветром. Подобно ему продукция Pinguin успешно проходит испытание непогодой на самых высоких вершинах мира.
Больше Про бренд, каталог товаров Pinguin
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Pinguin |
| Страна производитель | Чехия |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Зелёный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, г | 3950 |
| Вместимость | Двухместные |
| Водостойкость дна | 10000 мм |
| Водостойкость тента | 4000 мм |
| Гарантийный срок, мес. | 12 |
| Диаметр дуг | 8,5 мм |
| Кол-во входов | 2 |
| Комплектация палатки | Тент, внутрішній намет, набір дуг, набір кілочків, сумка для зберігання |
| Конструкция | Двухслойные |
| Материал дна | Nylon, PU coating 10 000mm H2O |
| Материал каркаса | Фиберглас |
| Материал тента | Polyester, PU coating 4 000mm H2O |
| Назначение | Для треккинга, Для велотуризма |
| Наличие тамбура | С тамбуром |
| Размеры в разложенном состоянии | 240 x 220 x 124 см |
| Размеры в сложенном состоянии | 46 х 20 см |
| Сезон | Всесезонная |
| Тип | Палатки |
| Форма | Полусфера (купол) |


