Палатка Pinguin Gemini 210
Pinguin Gemini 210 – поистине семейная палатка с прочным каркасом из дюралюминиевых дуг, что позволяет ей быть максимально прочной и ветроустойчивой и подойдет для отдыха практически при любых погодных условиях. Благодаря консольной дуге место в тамбурах увеличено, а благодаря клапанам палатка имеет отличную вентиляцию. Тент палатки имеет специальное покрытие защищающее от воздействия ультрафиолетовых лучей.
У Pinguin в серии походных палаток Gemini представлены и более компактные модели: для треккинга Gemini 150 вместимостью 2+1, а также для более суровых погодных условий: Gemini 150 Extreme, Gemini 150 Extreme Snow со снежной юбкой.
Особенности палатки Pinguin Gemini 210:
- Устойчивая конструкция
- Два входа и два тамбура
- Проклеенные швы и дно палатки
- Два вентиляционных клапана на тенте
- Карманы для мелких вещей и подвесная полк
- Молнии YKK
- Штормовые оттяжки для дополнительной устойчивости
- Компрессионный мешок
- Москитная сетка
- Совместима с такими комплектующими: футпринт, колышки и растяжки.
Характеристики палатки Pinguin Gemini 210:
- К-во человек: 3+1
- К-во входов: 2
- Высота внутренней палатки/тента: 125 см
- Дуги: Dural 7075 T9, 3 pruty, d 9.5 mm
- Тент: Nylon RipStop PU coated 4000 mm h3O, silicified, UV protection
- Дно: Nylon PU coated 10000 mm h3O
- Размер в упаковке: 52*18 см
- Вес: 4,1 кг
Вы можете купить палатку Pinguin Gemini 210 по доступной цене и с доставкой по всей Украине, оформив заказ на нашем сайте. Возникли вопросы по товару? Звоните нам по телефонам: 097-938-66-80, . Будем рады проконсультировать и помочь выбрать наиболее подходящий товар, который решит именно ваши задачи!
Как пользоваться и ухаживать за палаткой
- Ставьте подальше от костра. Не пользуйтесь горелкой в палатке.
- На твердой абразивной поверхности кладите под палатку футпринт для защиты от порезов и проколов.
- Фиксируйте колышками и оттяжками независимо от силы ветра. Натягивайте равномерно и не слишком сильно.
- Вытряхните и хорошо просушите (от росы, дождя, конденсата) перед тем, как прятать в чехол.
- Регулярно осматривайте на предмет повреждений и сразу ремонтируйте (хотя бы временно).
- Дома тщательно очистите от грязи. Сначала мягкой сухой щеткой, затем влажной губкой.
- Для удаления стойких пятен используйте чистящее средство для тентов и палаток.
- При необходимости обновите водостойкий слой с помощью специальной пропитки (например Grangers Tent And Gear Repel Spray).
- Нельзя стирать палатку в машинке или вручную в горячей воде с обычным моющим средством, отбеливать, сушить в сушилке, на батарее.
- Храните палатку (совершенно сухую!) в темном вентилируемом месте, желательно в разложенном виде.
Подробнее:
Как установить палатку. Выбор и подготовка места, как собрать под дождем, снегом и ветром.
Как выбрать палатку. Материалы, конструкция, назначение.
Про бренд Pinguin
Основанный в конце 1980-х, Pinguin был одним из первых аутдор-брендов на рынке Чехии. Сегодня это известный европейский производитель товаров для туризма.
Компания создает долговечное и функциональное снаряжение для любительского аутдора и профессиональных экспедиций: палатки, тенты, спальные мешки, коврики, рюкзаки, куртки и прочее.
Название Pinguin — это отсылка к растению Bromelia Pinguin, которое растет высоко в Андах, на скалах, под сильным ветром. Подобно ему продукция Pinguin успешно проходит испытание непогодой на самых высоких вершинах мира.
Больше Про бренд, каталог товаров Pinguin
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Pinguin |
| Страна производитель | Чехия |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Зелёный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, г | 4100 |
| Вместимость | Четырехместные |
| Водостойкость дна | 10000 мм |
| Водостойкость тента | 4000 мм |
| Гарантийный срок, мес. | 12 |
| Диаметр дуг | 9,5 мм |
| Кол-во входов | 2 |
| Комплектация палатки | Тент, внутрішній намет, набір дуг, набір кілочків, сумка для зберігання |
| Конструкция | Двухслойные |
| Материал дна | Nylon PU coated 10000 mm h3O |
| Материал каркаса | алюминий |
| Материал тента | Nylon RipStop PU coated 4000 mm h3O, silicified, UV protection |
| Назначение | Для треккинга, Для велотуризма |
| Наличие тамбура | С тамбуром |
| Размеры в разложенном состоянии | 220 x 380 x 125 см |
| Размеры в сложенном состоянии | 52 х 18 см |
| Сезон | Всесезонная |
| Тип | Палатки |
| Форма | Полусфера (купол) |







