Палатка Pinguin Summit 3 Dural
Pinguin Summit 3 Dural– одна из последних разработок производителя. Палатка рассчитана даже на самые суровые погодные условия. Просторная и легкая палатка с высокой степенью устойчивости на ветру, обязанная своей особой ветроустойчивостю каркасу из трёх дюралюминиевых дуг, пересекающихся в четырёх местах,что также помогает сохранить сухой внутреннюю палатку, в случае непогоды.
Тент палатки Pinguin Summit 3 Dural обработан специальной силиконовой пропиткой, которая защищает его от разрушения под ультрафиолетовыми лучами. Подходит для высокогорных видов спорта, обычного туризма, а также для любых случаев, где требуется жесткая конструкция, с высокой степенью устойчивости на ветру. Проклеенные швы препятствуют попаданию влаги вовнутрь палатки, обеспечивая комфорт и уют, независимо от погодных условий. Защита от ультрафиолета продлевает срок службы палатки, а противомоскитная сетка защищает от насекомых. Также, имеет просторный тамбур и низкий вес.
Бренд "Пингвин" также представил данную модель в более компактной и легкой модификации - двухместная Pinguin Summit 2 Dural.
Особенности палатки Pinguin Summit 3 Dural:
- Устойчивая конструкция
- Один вход
- Один большой тамбур
- Петли для подвески снаряжения
- Проклеенные швы и дно палатки
- Два вентиляционных клапана на тенте
- Крепление тента к стойкам с помощью специальных зажимов
- Карманы для мелких вещей
- Молнии YKK
- Штормовые оттяжки для дополнительной устойчивости
- Компрессионный мешок
- Вход продублирован москитной сеткой
Характеристики палатки Pinguin Summit 3 Dural:
- К-во человек: 2+1
- К-во входов: 1
- Высота внутренней палатки/тента: 140 см
- Дуги: Dural 7075 T9, 3 pruty, d 8 mm
- Тент: п/э покрытие PU coated 4000 mm H2O, silicified, UV protection
- Дно: Nylon PU coated 10000 mm H2O
- Размер в упаковке: 58*20 см
- Вес: 4,1 кг
Выбирайте палатку Pinguin Summit 3 Dural уже сегодня и сделайте свои путешествия комфортнее и безопаснее. Нажмите "Купить" и получите надежное снаряжение по выгодной цене!
Условия доставки и оплаты
- Доставка: Доставка осуществляется по всей территории Украины. Стандартный срок доставки — 1-3 рабочих дня.
- Оплата: Вы можете оплатить заказ удобным для вас способом: наличными при получении, банковской картой или на счет IBAN.
Как пользоваться и ухаживать за палаткой
- Ставьте подальше от костра. Не пользуйтесь горелкой в палатке.
- На твердой абразивной поверхности кладите под палатку футпринт для защиты от порезов и проколов.
- Фиксируйте колышками и оттяжками независимо от силы ветра. Натягивайте равномерно и не слишком сильно.
- Вытряхните и хорошо просушите (от росы, дождя, конденсата) перед тем, как прятать в чехол.
- Регулярно осматривайте на предмет повреждений и сразу ремонтируйте (хотя бы временно).
- Дома тщательно очистите от грязи. Сначала мягкой сухой щеткой, затем влажной губкой.
- Для удаления стойких пятен используйте чистящее средство для тентов и палаток.
- При необходимости обновите водостойкий слой с помощью специальной пропитки (например Grangers Tent And Gear Repel Spray).
- Нельзя стирать палатку в машинке или вручную в горячей воде с обычным моющим средством, отбеливать, сушить в сушилке, на батарее.
- Храните палатку (совершенно сухую!) в темном вентилируемом месте, желательно в разложенном виде.
Подробнее:
Как установить палатку. Выбор и подготовка места, как собрать под дождем, снегом и ветром.
Как выбрать палатку. Материалы, конструкция, назначение.
Про бренд Pinguin
Основанный в конце 1980-х, Pinguin был одним из первых аутдор-брендов на рынке Чехии. Сегодня это известный европейский производитель товаров для туризма.
Компания создает долговечное и функциональное снаряжение для любительского аутдора и профессиональных экспедиций: палатки, тенты, спальные мешки, коврики, рюкзаки, куртки и прочее.
Название Pinguin — это отсылка к растению Bromelia Pinguin, которое растет высоко в Андах, на скалах, под сильным ветром. Подобно ему продукция Pinguin успешно проходит испытание непогодой на самых высоких вершинах мира.
Больше Про бренд, каталог товаров Pinguin
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Pinguin |
| Страна производитель | Чехия |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Зелёный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, г | 3800 |
| Вместимость | Трехместные |
| Водостойкость дна | 10000 мм |
| Водостойкость тента | 4000 мм |
| Гарантийный срок, мес. | 12 |
| Диаметр дуг | 9,5 мм |
| Кол-во входов | 1 |
| Комплектация палатки | Тент, внутрішній намет, набір дуг, набір кілочків, сумка для зберігання |
| Конструкция | Двухслойные |
| Материал дна | Nylon, PU coating 10 000mm H2O |
| Материал каркаса | алюминий |
| Материал тента | Polyester, PU coating 4 000mm H2O |
| Назначение | Для треккинга, Для велотуризма |
| Наличие тамбура | С коридором |
| Размеры в разложенном состоянии | 140 x 175 x 350 см |
| Размеры в сложенном состоянии | 58 x 20 x 20 см |
| Сезон | Всесезонная |
| Тип | Палатки |
| Форма | Полусфера (купол) |











