Палатка Pinguin Serac 3+1
Туристическая палатка для походов Pinguin Serac рассчитана на комфортное размещение 3 взрослых или 3 взрослых + 1 ребенок. Вход только один со стороны просторного тамбура, где можно положить вещи или организовать приготовление пищи.
Палатка Serac 3+1 подойдет для пешего туризма, несложного похода. Прочные дуги из фибергласа легко монтируются, установка и сборка не требует особых навыков. Внешний тент выполнен из полиэстера с PU покрытием, устойчивым к УФ лучам, за счет чего палатка не нагревается в солнечную погоду. Благодаря внутреннему «дышащему» нейлону в конструкции не образовывается конденсат. Вход выполнен с сетками против москитов, а внутри есть карманы для мелочей, многофункциональный крюк и полочка в своде палатки.
У бренда "Pinguin" с такой же вместимостью есть палатка с более прочными и легкими дюралюминиевыми дугами - Tornado 3 Dural.
Особенности палатки Serac
- 1 вместительный тамбур может использоваться для хранения вещей или организации походной кухни;
- 1 вход и 2 окошка продублированы противомоскитной сеткой, обеспечивают отменную вентиляциюи предотвращают образование конденсата;
- Можно ставить без внешнего тента;
- Внутри есть кармашки и полочка для организации внутреннего пространства;
- Швы проклеены для защиты от влаги в местах шва;
- Тент легкий и прочный, обладает высокой устойчивостью к УФ-излучению, не стареет и сохраняет свои свойства даже при длительном воздействии солнечных лучей и температур.
- Сочетается со следующими комплектующими: футпринт, колышки и растяжки.
Характеристики Pinguin Serac
- Количество мест в палатке: 3+1.
- Водоустойчивость тента: 4000 мм.
- Вес: 3,9 кг.
- Размер в упаковке: 47Х21 см.
- Высота внутренней палатки: 115 см.
- Высота внешней палатки: 120 см.
- Материал каркаса: Фиберглас 8,5 мм.
- Материал тента: Полиэстер с PU покрытием.
- Материал дна (пола): Многослойный полиэтилен рип-стоп.
Выбирайте треккинговую палатку Pinguin Serac 3+1 уже сегодня и сделайте свои путешествия комфортнее и безопаснее. Нажмите "Купить" и получите надежное снаряжение по выгодной цене!
Условия доставки и оплаты
- Доставка: Доставка осуществляется по всей территории Украины. Стандартный срок доставки — 1-3 рабочих дня.
- Оплата: Вы можете оплатить заказ удобным для вас способом: наличными при получении, банковской картой или на счет IBAN.
Как пользоваться и ухаживать за палаткой
- Ставьте подальше от костра. Не пользуйтесь горелкой в палатке.
- На твердой абразивной поверхности кладите под палатку футпринт для защиты от порезов и проколов.
- Фиксируйте колышками и оттяжками независимо от силы ветра. Натягивайте равномерно и не слишком сильно.
- Вытряхните и хорошо просушите (от росы, дождя, конденсата) перед тем, как прятать в чехол.
- Регулярно осматривайте на предмет повреждений и сразу ремонтируйте (хотя бы временно).
- Дома тщательно очистите от грязи. Сначала мягкой сухой щеткой, затем влажной губкой.
- Для удаления стойких пятен используйте чистящее средство для тентов и палаток.
- При необходимости обновите водостойкий слой с помощью специальной пропитки (например Grangers Tent And Gear Repel Spray).
- Нельзя стирать палатку в машинке или вручную в горячей воде с обычным моющим средством, отбеливать, сушить в сушилке, на батарее.
- Храните палатку (совершенно сухую!) в темном вентилируемом месте, желательно в разложенном виде.
Подробнее:
Как установить палатку. Выбор и подготовка места, как собрать под дождем, снегом и ветром.
Как выбрать палатку. Материалы, конструкция, назначение.
Про бренд Pinguin
Основанный в конце 1980-х, Pinguin был одним из первых аутдор-брендов на рынке Чехии. Сегодня это известный европейский производитель товаров для туризма.
Компания создает долговечное и функциональное снаряжение для любительского аутдора и профессиональных экспедиций: палатки, тенты, спальные мешки, коврики, рюкзаки, куртки и прочее.
Название Pinguin — это отсылка к растению Bromelia Pinguin, которое растет высоко в Андах, на скалах, под сильным ветром. Подобно ему продукция Pinguin успешно проходит испытание непогодой на самых высоких вершинах мира.
Больше Про бренд, каталог товаров Pinguin
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Pinguin |
| Страна производитель | Чехия |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Зелёный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, г | 3900 |
| Вместимость | Трехместные |
| Водостойкость дна | 10000 мм |
| Водостойкость тента | 4000 мм |
| Гарантийный срок, мес. | 12 |
| Диаметр дуг | 8,5 мм |
| Кол-во входов | 1 |
| Комплектация палатки | Тент, внутрішній намет, набір дуг, набір кілочків, сумка для зберігання |
| Конструкция | Двухслойные |
| Материал дна | Layered Polyethylene Rip-Stop |
| Материал каркаса | Фиберглас |
| Материал тента | Polyester, PU coating 4 000mm H2O |
| Назначение | Для треккинга, Для велотуризма |
| Наличие тамбура | С тамбуром |
| Размеры в разложенном состоянии | 295 x 220 x 120 см |
| Размеры в сложенном состоянии | 47 х 21 см |
| Сезон | Весна-Осень |
| Тип | Палатки |
| Форма | Полусфера (купол) |











