Особенности Camp Mat Rectangular SI от Sea to Summit
Camp Mat Rectangular SI — универсальный самонадувающийся коврик. Простой в использовании, всесезонный, с оптимальным соотношением цены, уровня термоизоляции, веса и компактности. Подойдет как для кемпинга или лайтового похода выходного дня, так и для многодневного трека.
Для начинающих, которые еще не определились, насколько теплый и легкий коврик им нужен, в каких условиях и как часто будут его использовать, Camp Mat Rectangular станет оптимальным выбором на старте. А в дальнейшем можно перейти на более продвинутые коврики от Sea to Summit: например утолщенный Camp Plus Mat или сверхлегкий UltraLight Mat.
Camp Mat Rectangular доступный в двух размерах:
- Regular — 183*64
- Large — 201*64
Коврик имеет классическую прямоугольную форму. Он достаточно просторный, но немного проигрывает в весе и компактности базовой модели Camp Mat в форме кокона. Последняя на ≈ 300 г легче и на 5-7 см меньше в сложенном виде. В остальном характеристики ковриков идентичны.
Технологии и функциональность:
- Толщина — 3,8 см, подтвержденный лабораторно уровень изоляции — 4,2 R-Value. На практике это означает, что коврик подойдет практически для любой температуры, кроме экстремально низкой. Camp Mat Rectangular хорошо показывает себя летом, в межсезонье и даже в легкий мороз (при условии использования соответствующего спальника). Толщина коврика достаточная для защиты от холодной, неровной, каменистой, твердой поверхности.
- Коврик наполнен пеной по технологии Delta Core-V: 20% стандартного объема наполнителя убрали за счет отверстий — больших в зоне минимального контакта тела с поверхностью и меньших под бедрами, спиной, стопами. Таким образом коврик стал более легким и компактным, при этом сохранил высокие показатели теплоизоляции.
- Лицевая сторона выполнена с износостойкого полиэстера 75D. Для максимальной прочности материал ламинируют слоем термополиуретана.
- Фирменный клапан Multi Function сочетает односторонние порты для автоматического надувания и быстрого сдувания + кнопку плавного спуска воздуха для регулировки жесткости. Camp Mat Rectangular за считанные минуты самостоятельно набирает почти полный объем, вам остается лишь немного докачать его вручную. Клапан совместимый с насосами Sea to Summit.
- Коврик имеет противоскользящие элементы, а для использования в дуэте с подушками Sea to Summit предусмотрены липучки Pillow Lock. Поэтому подушка и сам коврик остаются на месте, как бы активно вы не ворочались во сне.
Комплектуется чехлом с компрессионными затяжками и ремнабором.
Как пользоваться и ухаживать
- Перед тем как разложить коврик, всегда очищайте поверхность от камней, веток и других острых, грубых предметов.
- Разверните коврик и откройте крышку клапана. Через несколько минут* автоматически наберется почти полный объем воздуха. Если плотности недостаточно, надуйте коврик сильнее с помощью насоса. Ртом не желательно (особенно в холодное время), чтобы внутрь не попал конденсат.
*Первый раз после покупки (или длительного хранения в скрученном виде) коврик может не надуться автоматически через слипшийся наполнитель. Накачайте изделие вручную — пена расправится и в дальнейшем будет самостоятельно набирать объем.
- Для уменьшения жесткости приспустите воздух, зажав кнопку по центру клапана.
- Чтобы сложить изделие, откройте клапан полностью. Неплотно скрутите коврик, выпустив большую часть воздуха. После этого сложите вдоль пополам, сверните максимально компактно и упакуйте.
- Не используйте туристический коврик на воде и вблизи открытого огня.
- Загрязненный коврик моют вручную: с закрытым клапаном, на ровной поверхности, без жестких щеток и агрессивных средств (подходит моющее для посуды или мыло). Хорошо просушите на воздухе перед складыванием (не под прямыми солнечными лучами!).
- Храните коврик в сухом темном месте, с открытым клапаном, в разложенном и надутом состоянии, горизонтально или вертикально. Это поможет предотвратить появление плесени, деформацию и истирание материала в местах заломов. Если коврик все же нужно сложить, сжимайте его по минимуму.
Про Sea to Summit
Австралийский бренд Sea to Summit выпускает все необходимое для обустройства комфортного и безопасного походного быта: от посуды, полотенец, средств гигиены и других мелочей до палаток, спальников и ковриков. Товары компании стабильно получают награды от Backpacker, National Geographic, Outside и других авторитетных изданий, а география продаж охватывает более 60 стран.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sea To Summit |
| Страна производитель | Австралия |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Оливковый |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, г | 1180 |
| Вместимость | Одноместный |
| Внутреннее покрытие | TPU |
| Гарантийный срок, мес. | 12 |
| Длина | 198 см |
| Комплектация | Килимок, ремнабір, чохол для зберігання |
| Материал верха | 75D Polyester, TPU laminate |
| Материал низ | 75D Polyester, TPU laminate |
| Мoдель | Sea to Summit Camp |
| Наполнитель | Polyurethane Foam Core |
| Сезон | Зима |
| Тип | Самонадувной коврик |
| Тип клапана | Multi Function |
| Толщина | 3.8 см |
| Толщина, см | 2 - 3,9 |
| Упаковка, см | 21.5 x 34 см |
| Форма коврика | Прямоугольный |
| Ширина | 64 см |





