Коврик самонадувающийся Sea to Summit Self Inflating Camp Plus Mat, Regular, 183x51x7.5см (STS AMSICAPLR)





Особенности Sea to Summit Self Inflating Camp Plus Mat
Camp Plus Mat — один из самых теплых самонадувающихся ковриков от Sea to Summit. Максимальная толщина 7.5 см в сочетании с высоким показателем теплоизоляции 4.3 R-Value позволяет использовать Camp Plus Mat в качестве всесезонного коврика в любых условиях, кроме экстремально холодных. Изделие отлично компенсирует неровности поверхности и подстраивается под формы тела — удобно лежать даже на боку.
Camp Plus Mat имеет компактную форму кокона и доступный в двух размерах:
- Regular — 183*51 см, 880 г
- Large — 198*64 см, 1185 г
Увеличенная толщина прибавляет изделию 100/180 г к весу и ≈5 см к диаметру в сложенном виде (по сравнению с предшественником Технологии и функциональность:
- Коврик наполнен ПУ-пеной по технологии Delta Core: на участках наименьшего контакта тела с поверхностью (в основном в зоне ног) материал пронизывают многочисленные дельтовидные отверстия. Это позволило убрать почти половину стандартного объема и веса наполнителя, не влияя на теплоизоляцию, эргономику и прочность изделия.
- Наружная сторона выполнена из полиэстера 75D, усиленного термопластичным полиуретаном. Это сверхпрочный, устойчивый к проколам и истиранию материал. Слой ТПУ нанесен с помощью экструзионной ламинации — технологии родом из авиационной промышленности, которую Sea to Summit первыми применили в аутдоре.
- Надувание занимает несколько минут и требует минимум вашего участия. Фирменный реверсивный клапан Multi Function пропускает в одну сторону (внутрь/наружу в зависимости от положения), предупреждая случайное стравливание или втягивание воздуха.
- Съемные липучки PillowLock фиксируют подушку, не позволяя ей “убежать” во время сна. Обеспечивают хорошее сцепление с материалом коврика и подушек Sea to Summit, в то же время не липнут к одежде и волосам.
Как пользоваться и ухаживать
- Перед тем как разложить коврик, всегда очищайте поверхность от камней, веток и других острых, грубых предметов.
- Разверните коврик и откройте крышку клапана. Через несколько минут* автоматически наберется почти полный объем воздуха. Если плотности недостаточно, надуйте коврик сильнее с помощью насоса. Ртом не желательно (особенно в холодное время), чтобы внутрь не попал конденсат.
*Первый раз после покупки (или длительного хранения в скрученном виде) коврик может не надуться автоматически через слипшийся наполнитель. Накачайте изделие вручную — пена расправится и в дальнейшем будет самостоятельно набирать объем.
- Для уменьшения жесткости приспустите воздух, зажав кнопку по центру клапана.
- Чтобы сложить изделие, откройте клапан полностью. Неплотно скрутите коврик, выпустив большую часть воздуха. После этого сложите вдоль пополам, сверните максимально компактно и упакуйте.
- Не используйте туристический коврик на воде и вблизи открытого огня.
- Загрязненный коврик моют вручную: с закрытым клапаном, на ровной поверхности, без жестких щеток и агрессивных средств (подходит моющее для посуды или мыло). Хорошо просушите на воздухе перед складыванием (не под прямыми солнечными лучами!).
- Храните коврик в сухом темном месте, с открытым клапаном, в разложенном и надутом состоянии, горизонтально или вертикально. Это поможет предотвратить появление плесени, деформацию и истирание материала в местах заломов. Если коврик все же нужно сложить, сжимайте его по минимуму.
Про Sea to Summit
Австралийский бренд Sea to Summit выпускает все необходимое для обустройства комфортного и безопасного походного быта: от посуды, полотенец, средств гигиены и других мелочей до палаток, спальников и ковриков. Товары компании стабильно получают награды от Backpacker, National Geographic, Outside и других авторитетных изданий, а география продаж охватывает более 60 стран.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sea To Summit |
| Страна производитель | Австралия |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет | Moss |
| Вес, г | 880 |
| Вместимость | Одноместный |
| Внутреннее покрытие | TPU |
| Гарантийный срок, мес. | 12 |
| Длина | 183 см |
| Комплектация | Килимок, ремнабір, чохол |
| Материал верха | 75D polyester |
| Материал низ | 75D polyester |
| Мoдель | Sea to Summit Self Inflating |
| Наполнитель | 100% пінополіуретан |
| Сезон | Зима |
| Тип | Самонадувной коврик |
| Тип клапана | Multi Function |
| Толщина | 7,5 см |
| Толщина, см | 6 - 7,9 |
| Упаковка, см | 20.4 x 26 см |
| Форма коврика | Кокон |
| Ширина | 51 см |




