Палатка Pinguin Aero 2 DAC
AERO 2 DAC – палатка одна из самых легких трехместных палаток в линейке Pinguin.
Трехсезонная палатка, которую не страшно взять с собой даже в длительный поход!
Pinguin Aero 2 DAC оснащена двумя независимыми входами с небольшими тамбурами. Между тамбурами и спальной частью расположена перегородка из противомоскитной сетки.
Наличие двух входов обеспечивает отменную вентиляцию внутреннего пространства.
Каркас палатки выполнен из прочного и легкого сплава алюминия DAC Featherlite NSL (7001 T6), который обеспечивает долговечность и ветроустойчивость.
Дышащий внутренний тент и влагоустойчивый верхний обеспечивают комфорт во время сна, достаточную вентиляцию и необходимую защиту от дождя.
Особенности палатки Pinguin Aero 2 DAC:
- Ultralight серия – облегченная палатка для большего комфорта переноски в рюкзаке
- Двухслойная конструкция купольного типа с хабовым соединением дуг
- Каркас (дуги) из алюминиевого сплава DAC легкий и долговечный
- Дополнительная полудуга в пике увеличивает полезный объем внутренней палатки и тамбуров
- Внешний тент из усиленного нейлона с силиконовой пропиткой эластичный и стойкий к разрывам
- Крепление внешнего тента на фастексах с регулируемыми ремнями
- Стенки внутренней палатки из мелкой сетки, хорошая вентиляция, защита от насекомых и облегчение веса
- Дно внутренней палатки водостойкое, из нейлона с PU-пропиткой
- Швы дна и внешнего тента проклеены для защиты от протекания
- 2 D-образных входа на молнии с 2-мя бегунками каждый
- 2 тамбура для размещения снаряжения и обуви
- Крепление для подвешивания лампочки под потолком
- 2 сетчатых вентиляционных окошка на молниях в стенках внутренней палатки
- 2 вентиляционных окошка во внешнем тенте со складными стойками-подпорками
- Штормовые оттяжки на каждой стенке тента для лучшей фиксации палатки в плохую погоду
- Легкие алюминиевые колышки в комплекте
- Компактная сумка-чехол для переноски палатки
Характеристики палатки Pinguin Aero 2 DAC:
- Кол-во человек: 2
- Кол-во колышек: 13 шт
- Дуги: DAC Featherlite NSL 7001 T6, 9 / 9,5 mm
- Тент: Нейлон RipStop, силиконизация 4,000 мм водяного столба, защита от ультрафиолета, швы с силиконовым покрытием
- Дно: Нейлон, полиуретан 10 000 мм H2O
- Размер в упаковке: 42*15 см
- Высота: 110/118 см
- Вес: 2,55 кг
Выбирайте палатку Pinguin Aero 2 DAC уже сегодня и сделайте свои путешествия комфортнее и безопаснее. Нажмите "Купить" и получите надежное снаряжение по выгодной цене!
Условия доставки и оплаты
- Доставка: Доставка осуществляется по всей территории Украины. Стандартный срок доставки — 1-3 рабочих дня.
- Оплата: Вы можете оплатить заказ удобным для вас способом: наличными при получении, банковской картой или на счет IBAN.
Как пользоваться и ухаживать за палаткой
- Ставьте подальше от костра. Не пользуйтесь горелкой в палатке.
- На твердой абразивной поверхности кладите под палатку футпринт для защиты от порезов и проколов.
- Фиксируйте колышками и оттяжками независимо от силы ветра. Натягивайте равномерно и не слишком сильно.
- Вытряхните и хорошо просушите (от росы, дождя, конденсата) перед тем, как прятать в чехол.
- Регулярно осматривайте на предмет повреждений и сразу ремонтируйте (хотя бы временно).
- Дома тщательно очистите от грязи. Сначала мягкой сухой щеткой, затем влажной губкой.
- Для удаления стойких пятен используйте чистящее средство для тентов и палаток.
- При необходимости обновите водостойкий слой с помощью специальной пропитки (например Grangers Tent And Gear Repel Spray).
- Нельзя стирать палатку в машинке или вручную в горячей воде с обычным моющим средством, отбеливать, сушить в сушилке, на батарее.
- Храните палатку (совершенно сухую!) в темном вентилируемом месте, желательно в разложенном виде.
Подробнее:
Как установить палатку. Выбор и подготовка места, как собрать под дождем, снегом и ветром.
Как выбрать палатку. Материалы, конструкция, назначение.
Про бренд Pinguin
Основанный в конце 1980-х, Pinguin был одним из первых аутдор-брендов на рынке Чехии. Сегодня это известный европейский производитель товаров для туризма.
Компания создает долговечное и функциональное снаряжение для любительского аутдора и профессиональных экспедиций: палатки, тенты, спальные мешки, коврики, рюкзаки, куртки и прочее.
Название Pinguin — это отсылка к растению Bromelia Pinguin, которое растет высоко в Андах, на скалах, под сильным ветром. Подобно ему продукция Pinguin успешно проходит испытание непогодой на самых высоких вершинах мира.
Больше Про бренд, каталог товаров Pinguin
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Pinguin |
| Страна производитель | Чехия |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Зелёный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес, г | 2550 |
| Вместимость | Двухместные |
| Водостойкость дна | 10000 мм |
| Водостойкость тента | 4000 мм |
| Гарантийный срок, мес. | 12 |
| Диаметр дуг | 9/9,5 мм |
| Кол-во входов | 2 |
| Комплектация палатки | Тент, внутрішній намет, набір дуг, набір кілочків, сумка для зберігання |
| Конструкция | Двухслойные |
| Материал дна | Nylon, PU coating 10 000mm H2O |
| Материал каркаса | Фиберглас |
| Материал тента | Nylon RipStop, Siliconization 4 000mm H2O, UV protection, Silicone coated seams |
| Назначение | Для треккинга, Для велотуризма |
| Наличие тамбура | С тамбуром |
| Размеры в разложенном состоянии | 295 x 220 x 118 см |
| Размеры в сложенном состоянии | 42 x 15 x 15 см |
| Сезон | Весна-Осень |
| Тип | Палатки |
| Форма | Полусфера (купол) |











