Чайник заварочный 1 л, Bodum Assam, 1844-01
Нет больших знатоков чая, чем англичане. Когда Британский Чайный Совет обратился к Bodum с просьбой создать новый способ приготовления чая, команда марки была преисполнена гордости. Bodum поставили себе целью создать абсолютную инновацию. Так появилась фирменный способ заваривания чая Bodum, основанный на системе "французский пресс".
Способ прост, а приготовленный чай - превосходен. Вскипятите воду, насыпьте горсть чая в стальной фильтр-сито, залейте водой. Через несколько минут, когда чай будет той крепости, которая кажется вам подходящей, опустите поршень "французского пресса" (френч-пресса). В этот момент процесс заварки остановится, чай уже не будет становиться более крепким.
Емкость и ручки чайника сделана из термостойкого боросиликатного стекла, а фильтр - из нержавеющей стали. Аssam - один из самых знаменитых предметов Bodum, узнаваемый и привносящий дизайнерскую ноту в любой интерьер.
Достоинства и преимущества:
- заварочная колба изготовлена из жаропрочного боросиликатного стекла, устойчивого к микроповреждениям;
- ручка из пластика не нагревается, и вы не обожжетесь, если возьмете его в руки;
- подходит для заваривания всех видов листового чая;
- процесс заваривания можно остановить, опустив до конца поршень;
- можно мыть в посудомоечной машине;
- произведено в Европе.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bodum |
| Страна производитель | Швейцария |
| Высота | 124 мм |
| Глубина | 117 мм |
| Материал | Боросиликатное стекло |
| Объем | 500 мл |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Да |
| Пресс-фильтр | Есть |
| Ситечко | Нет |
| Тип посуды | Заварочный чайник |
| Цвет | Прозрачный |
| Ширина | 158 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Bodum |
| Состояние | Новое |
| Страна бренда | Швейцария |







